Новости

Компания ООО «СВК» профессионально занимается всем комплексом работ, связанным с вентиляцией, кондиционированием воздуха и отоплением — проектирование, поставка оборудования, техническая поддержка, монтажные и пусконаладочные работы, гарантийное и сервисное обслуживание.


11 Декабря 2020
От состояния и качества работы вентиляции зависит то, насколько эффективным и достаточным будет воздухообмен в квартире. Поэтому нужно регулярно проверять ее состояние. О том, как это сделать, расскажем в статье.
Подробнее

24 Августа 2020

Подробно рассказываем о видах вентиляционных систем и даем советы по выбору наиболее оптимальной

Подробнее

22 Июля 2020

В этой статье разбираемся, какой кондиционер лучше подойдет для офиса.

Подробнее

7 Июля 2020

С приходом лета многие задаются вопросом о том, как спасаться от изнуряющей жары. В статье расскажем, как выбрать подходящий кондиционер.

Подробнее

25 Июня 2020

Вентиляционная система – легкие любого здания. И чтобы в помещения в достаточном количестве поступал чистый воздух, нужно регулярно проводить обслуживание вентиляционной системы.

Подробнее

19 Июня 2020

В помещениях с высокими потолками высокой популярностью пользуются кассетные кондиционеры. Они подходят под любой стиль и отлично встраиваются в подвесной потолок, что делает их идеальным решением как для офисов и ресторанов, так и для квартир.

Подробнее

15 Июня 2020

Чиллер-фанкойл – это централизованная система кондиционирования воздуха при помощи охлажденной жидкости, которая циркулирует между охлаждающей машиной (чиллер) и теплообменником (фанкойлом). Эта система имеет явные преимущества и отличия от других систем.

Подробнее

8 Июня 2020

Канальная сплит-система – это вид кондиционера, относящийся к категории полупромышленного оборудования. Главная особенность таких устройств – установка не на стену, а в систему воздуховодов. При этом внутренний блок скрывают в здании в месте, где его шум не будет мешать человеку (кладовка, технический этаж служебное помещение и т.д.), а внешний монтируется аналогично бытовым кондиционерам.

Подробнее

22 Января 2020
Создание комфортных рабочих условий – главная задача работодателя. Чтобы сотрудникам не было жарко летом или холодно зимой, устанавливают кондиционеры и вентиляторы, обогреватели и другие приборы. Это позволяет поддерживать соответствующий нормам и потребностям микроклимат.
Подробнее

16 Января 2020
Воздуховоды – основные элементы систем кондиционирования и вентиляции. Без них воздушные массы не смогли бы перемещаться по заданной траектории от одного блока к другому. Именно поэтому их широко применяют при строительстве промышленных, административных и жилых объектов.
Подробнее

10 Января 2020
Поддерживать комфортную температуру и микроклимат в загородном доме – непростая задача, ведь площадь подобных строений гораздо больше, чем стандартных двух- или трехкомнатных квартир.
Подробнее

26 Декабря 2019
Любая вентиляционная система состоит из целого ряда устройств и механизмов, которые обеспечивают ее нормальное функционирование.
Подробнее

19 Декабря 2019
Близится весна. И это значит, что наступает пора активного использования кондиционеров. Если консервация устройства на зиму была проведена неправильно или вовсе не производилась, можно столкнуться с некоторыми проблемами при запуске.
Подробнее

12 Декабря 2019

Чтобы вентиляция функционировала правильно и эффективно, требуется производственный контроль. Его необходимость закреплена в нормативных документах и предполагает составление специального графика, который компании должны соблюдать.

Подробнее

5 Декабря 2019

Система вентиляции – это такой же важный элемент любого помещения, как пол или стены. Она обязательно присутствует в каждой квартире или промышленном помещении. От эффективности систем зависит не только комфорт людей во время пребывания в помещении, но также и степень их безопасности в случае возникновения задымления или возгорания.

Подробнее

3 Декабря 2019

Создание в квартире комфортного климата – задача, которую обычно возлагают на кондиционеры. При необходимости, они могут не только охладить воздух, но также немного согреть его, уменьшить влажность в помещении или просто вентилировать.

Подробнее

27 Ноября 2019

Как и любые электроприборы, кондиционеры подвержены износу и другим техническим проблемам. Но это не значит, что они периодически обязательно будут приходить в негодность. Если правильно ухаживать за устройством, то оно прослужит вам долгое время без поломок. А проверка систем кондиционирования опытными специалистами поможет вовремя обнаружить неполадки и оперативно их устранить.

Подробнее

11 Ноября 2019

Системы вентиляции и кондиционирования состоят из набора элементов. Одни из них – обязательные, другие – дополнительные. К первой группе относятся воздуховоды. Они – основные детали любой вентиляционной системы, потому что направляют потоки воздуха в определенном направлении, регулируют их интенсивность и давление.

Подробнее

8 Ноября 2019

Близится зима. Вопрос об отоплении снова становится актуальным. Поэтому самое время понять – можно ли обогревать квартиру кондиционером, и при каких условиях, или все-таки лучше приобрести специально предназначенные для этой задачи устройства.

Подробнее

4 Ноября 2019

Кондиционер – сезонная техника. Его по максимуму используют летом, а зимой дают отдохнуть. При этом мало кто задумывается о том, что в холодный период даже выключенная сплит-система может быть повреждена. Поэтому перед тем, как дать кондиционеру отпуск, нужно позаботиться о его правильной подготовке к зиме.

Подробнее