Спасаемся от жары – какой кондиционер выбрать

Компания ООО «СВК» профессионально занимается всем комплексом работ, связанным с вентиляцией, кондиционированием воздуха и отоплением — проектирование, поставка оборудования, техническая поддержка, монтажные и пусконаладочные работы, гарантийное и сервисное обслуживание.


Спасаемся от жары – какой кондиционер выбрать
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
7 Июля 2020

С приходом лета многие задаются вопросом о том, как спасаться от изнуряющей жары. Одни решают действовать с малыми затратами и покупают вентиляторы, но более эффективный вариант – сплит-система с установкой.


Сплит-система и кондиционер – чем отличаются?

Сплит-система – это двухблочный кондиционер. То есть настенный кондиционер, у которого есть внешний и внутренний блоки, будет считаться сплит-системой, а мобильный, представляющий собой моноблок, нет.

Виды кондиционеров

  • Мобильные кондиционеры – самый бюджетный вариант. Они отличаются небольшими размерами, быстрой и простой установкой. Прежде чем начать ими пользоваться, нужно предусмотреть, куда будет выходить отработанный воздух. Для этого можно разместить гофротрубу в оконном или дверном проеме. Этот вариант идеально подходит для небольших помещений, где нет возможности установить настенный или любой другой кондиционер.
  • Настенные сплит-системы чаще всего используют в квартирах или частных домах, чуть реже – в небольших офисных или торговых помещениях. Они состоят из двух частей. В помещении размещается внутренний блок, а внешний – за окном. Обычно мощность кондиционеров этого вида позволяет охладить до 70 кв.м.
  • Канальные кондиционеры хороши тем, что идеально вписываются в интерьер. Внутренний блок размещается под подвесным потолком или в стене таким образом, что остается видна только воздухораспределительная решетка. Воздух внутри таких сплит-систем распределяется по каналам, поэтому может поступать в разные помещения и даже на разные этажи, если правильно спроектировать систему. Единственная сложность – чтобы регулировать температуру во всех помещениях по отдельности, потребуется устанавливать в воздуховоды специальные клапаны и термостаты.
  • Кассетные сплит-системы тоже прячут внутренний блок под подвесным потолком. При этом на виду остается только накладка с декоративной решеткой и клапанами. Они позволяют распределять воздух равномерно по всему помещению. Мощности хватает, чтобы обслуживать офисное или административное помещение средних размеров.
  • Напольно-потолочные кондиционеры устанавливают в просторных помещениях, где нет подвесных потолков, но при этом хочется, чтобы внутренний блок был не таким заметным, как при установке настенных сплит-систем. Такой кондиционер можно разместить на потолке, над входом в помещение, либо вдоль стены, на полу – все зависит от того, как требуется распределять воздух.

При выборе кондиционера ориентируйтесь на площадь помещения, которое нужно охлаждать, а также на мощность устройства и особенности его установки.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.