Установка и проектирование вентиляции: этапы, особенности, стоимость

Компания ООО «СВК» профессионально занимается всем комплексом работ, связанным с вентиляцией, кондиционированием воздуха и отоплением — проектирование, поставка оборудования, техническая поддержка, монтажные и пусконаладочные работы, гарантийное и сервисное обслуживание.


Установка и проектирование вентиляции: этапы, особенности, стоимость
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
5 Декабря 2019

Система вентиляции – это такой же важный элемент любого помещения, как пол или стены. Она обязательно присутствует в каждой квартире или промышленном помещении. От эффективности систем зависит не только комфорт людей во время пребывания в помещении, но также и степень их безопасности в случае возникновения задымления или возгорания. Правильно спроектированная вентиляция своевременно удаляет отработанный и наполняет помещение необходимым количеством свежего воздуха.

Монтажные работы: характеристика этапов

Установку системы вентиляции можно и нужно доверять только квалифицированным специалистам. Они проведут необходимые расчеты, спроектируют систему, подберут оборудование, установят его в помещении, а затем запустят и проведут настройку всех приборов.

Процесс разработки и монтажа вентиляционной системы состоит из трех основных этапов.

Подготовка

  • Сначала изучаются эксплуатационные условия, специфика и функциональное назначение помещения. На основе полученных данных производятся расчеты и создается детализированный проект вентиляции. В нем указываются места расположения всех коммуникаций и приборов.
  • Исходя из составленного проекта, подбирается и закупается оборудование.
  • Когда приобретены необходимые элементы, начинаются работы по подготовке к монтажу – в стенах делаются отверстия и устанавливаются необходимые крепежи.

Монтаж

  • Оборудование системы вентиляции устанавливается в соответствии с разработанной план-схемой, а затем встраивается в общую систему коммуникаций объекта.
  • Для контроля и своевременной диагностики производится монтаж и наладка КИПиА. К основному оборудованию добавляются контрольно-измерительные приборы и устройства автоматизации.

Запуск

  • На финальном этапе производится запуск, диагностика и наладка всех элементов. Специалисты производят необходимые замеры параметров и делают вывод о правильности проведенного монтажа.
  • Если вентиляция установлена верно, ее паспортизируют и вводят в эксплуатацию.

От чего зависит цена монтажа системы?

Главные факторы, которые формируют итоговую стоимость, – это масштаб планируемой системы, сложность проекта, а также используемое оборудование. В условиях ограниченного бюджета можно создать эффективную вентиляционную систему, если обратиться к квалифицированным специалистам. Они смогут уложиться в рамки, спроектировать необходимую систему, а также найти качественное оборудование по приемлемой стоимости.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.