Как выбрать канальную сплит-систему?

Компания ООО «СВК» профессионально занимается всем комплексом работ, связанным с вентиляцией, кондиционированием воздуха и отоплением — проектирование, поставка оборудования, техническая поддержка, монтажные и пусконаладочные работы, гарантийное и сервисное обслуживание.


Как выбрать канальную сплит-систему?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
8 Июня 2020

Канальная сплит-система – это вид кондиционера, относящийся к категории полупромышленного оборудования. Главная особенность таких устройств – установка не на стену, а под потолок с присоединением с системой воздуховодов. При этом внутренний блок скрывают в здании в месте, где его шум не будет мешать человеку (кладовка, технический этаж служебное помещение и т.д.), а внешний монтируется аналогично бытовым кондиционерам.

Как работает канальная сплит-система?

Чтобы охлаждать (или нагревать) помещение, воздух с улицы по воздуховоду попадает во внутренний блок кондиционера, охлаждается или нагревается, а затем, также по системе воздуховодов, распределяется по помещению. Важно отметить, что в процессе прохождения через внутренний блок, воздух проходит через несколько стадий очистки. В зависимости от выбранной вами модели, фильтрация воздуха может быть грубой или тонкой. Так или иначе, это поможет обеззаразить воздух и устранить неприятные запахи с улицы.

По каким критериям нужно выбирать канальную сплит-систему?

  1. Мощность охлаждения или нагрева воздуха – пожалуй, самый важный критерий выбора, который определяет эффективность его работы.
  2. Максимальный воздушный поток – объем воздуха, который кондиционер пропускает через себя в минуту.
  3. Наличие и количество опций и режимов работы – скорости работы, регулировка степени открытия жалюзи, режимы работы кондиционера – все это, конечно делает пользование устройством более комфортным и полноценным.
  4. Наличие системы безопасности – современные кондиционеры могут автоматически диагностировать неисправности и защищать устройство от образования льда.
  5. Уровень шума – эти устройства достаточно громко работают, поэтому данный параметр является крайне важным. Например, некоторые модели отличаются полностью бесшумной работы в ночном режиме.
  6. Размеры устройства – стоит исходить из параметров помещения, поскольку рекомендуется прятать внутренний блок в отдельное помещение, чтобы сократить уровень шума.
  7. Энергопотребление – несмотря на то, что канальные сплит-системы являются достаточно мощными устройствами, некоторые их модели могут похвастаться экономичностью.

Подобрать оптимальную модель канального кондиционера вам помогут специалисты компании СВК. Кроме того, мы можем правильно установить выбранную вами модель, настроить его и научить им пользоваться. Если у вас остались вопросы – вы можете задать их нам по телефону +7 (383) 352-89-58, мы с удовольствием решим любой возникший у вас вопрос.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.