Выбор кондиционера для офиса и дома

Компания ООО «СВК» профессионально занимается всем комплексом работ, связанным с вентиляцией, кондиционированием воздуха и отоплением — проектирование, поставка оборудования, техническая поддержка, монтажные и пусконаладочные работы, гарантийное и сервисное обслуживание.


Установка кондиционера
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
13 Июля 2019

С приходом лета вопрос установки кондиционера в квартире или офисе становится наиболее актуальным, ведь для нормальной жизнедеятельности необходимо поддерживать комфортную температуру воздуха.

Установка кондиционеров в Новосибирске – популярная услуга, которую предоставляют многие компании, однако прежде чем вызывать мастера-монтажника, необходимо определиться, какая система кондиционирования будет оптимальной для вашего помещения.

Виды

Наиболее общей является классификация кондиционеров по типу помещений, в которых они могут устанавливаться. Различают бытовые, коммерческие и промышленные системы.

Далее будут рассматриваться устройства первого вида, которые можно использовать в квартирах и административных помещениях.

Моноблочные системы – это однокорпусные устройства, которые устанавливаются на крыше, окне или могут быть мобильными. Сплит-системы – это кондиционеры, состоящие из нескольких блоков (чаще – двух: внутреннего и наружного), которые соединяются электрическим кабелем и трубами, через которые проходит фреон.

Сплит-системы

В свою очередь, сплит-системы имеют определенные разновидности. К примеру, в квартирах и офисах часто можно встретить настенные кондиционеры. Такие устройства могут охлаждать до 70 кв.м., поэтому и устанавливаются в небольших и средних по площади помещениях. Наиболее шумный рабочий блок устанавливается на улице, а устройство, охлаждающее воздух, помещается на внутренней части стены. Подобные сплит-системы отличаются наименьшей ценой среди агрегатов данного типа, однако имеют ряд особенностей, к примеру, ограниченную мощность и место установки.

Кассетный кондиционер может охладить гораздо большую площадь, поэтому чаще всего такой тип устройств используется в просторных офисах, административных зданиях и торговых помещениях. Главное преимущество – незаметность, так как кондиционер монтируется за навесной потолок, из-за чего основная часть скрывается в промежутке между подвесными плитками и основным потолком, а внешняя часть остается немного видна на поверхности подвесного потолка. Распределение воздуха происходит сразу по четырём сторонам, что позволяет быстро достигать необходимой температуры в помещении.

Популярность оконных кондиционеров за последние годы заметно снизилась, в связи с появлением более технологичных, функциональных и не нарушающих герметичность устройств. Их главная особенность – простой монтаж и самая низкая стоимость. Оконный кондиционер устанавливается в отверстии стекла или тонкой стенки таким образом, чтобы его большая часть находилась на улице, а декоративная панель – внутри помещения.

Основной критерий выбора кондиционера для дома или офиса – площадь помещения и необходимая мощность устройства. Кроме того, длина прокладки труб некоторых систем кондиционирования ограничена, поэтому, для обеспечения нормальной работы устройства, этот фактор также важно учитывать.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.