Обзор основных и дополнительных режимов кондиционеров

Компания ООО «СВК» профессионально занимается всем комплексом работ, связанным с вентиляцией, кондиционированием воздуха и отоплением — проектирование, поставка оборудования, техническая поддержка, монтажные и пусконаладочные работы, гарантийное и сервисное обслуживание.


Обзор основных и дополнительных режимов кондиционеров
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
19 Августа 2019

В настоящее время рынок кондиционеров переполнен моделями разных производителей. На первый взгляд кажется, что они ничем не отличаются, потому что выполняют одинаковые функции. Но на самом деле есть целый перечень режимов, которые могут быть встроены дополнительно.

Основные режимы

Прежде чем купить кондиционер с установкой, возникает логичный вопрос о том, что же еще, помимо охлаждения воздуха, может делать это устройство.

  • Обогрев

Одна из основных функций, которая сейчас встречается практически во всех подобных агрегатах – обогрев. Такой режим лучше всего использовать в период межсезонья, когда отопления еще нет, либо когда его уже отключили, а температура за окном совсем не радует. Но важно помнить, что использование этой функции зимой может привести к поломке кондиционера.

  • Очистка воздуха

Еще один заводской режим, который есть в каждом устройстве – функция очистки воздуха. Специальные фильтры собирают все загрязненные частицы, поэтому в помещение попадает очищенный воздух.

Дополнительные функции

  • Самоочистка

Режим самоочистки – наиболее востребованный из всех дополнительных. Во время эксплуатации в кондиционере скапливаются бактерии и пыль, а из-за влажности может появляться плесень. Работая в режиме самоочистки, кондиционер после каждого сеанса просушивает себя изнутри и обрабатывает специальным антибактериальным составом. Это продлевает срок его эксплуатации.

  • Осушение воздуха

Очень влажный воздух – причина, по которой происходит размножение различных грибков, которые негативно влияют на жизнедеятельность человека. В некоторых кондиционерах можно найти функцию осушения. При ее использовании из воздуха удаляется лишняя влага, и поддерживается комфортный микроклимат.

  • Увлажнение воздуха

Если предыдущий режим идеально подходит для использования в сезон дождей, то этот лучше всего использовать в засушливую погоду. В кондиционерах с таким режимом есть специальный резервуар для воды, которая используется для увлажнения воздуха.

  • Ночной режим

При работе устройство издает определенный набор звуков, которые ночью могут доставлять дискомфорт. Некоторые кондиционеры оснащены бесшумным режимом, в котором вентилятор начинает работать с меньшей скоростью, и звуки становятся совсем тихими.

  • Таймер

Потребность заранее охладить помещение всегда будет актуальной, поэтому постепенно все производимые кондиционеры оснащаются функцией отложенного старта. Можно установить точное время и температуру, когда устройство начнет охлаждение или обогрев, чтобы после прихода с работы в квартире была комфортная температура.

Помимо этого, почти во всех кондиционерах есть функция равномерного распределения воздуха и фиксации заслонки в определенном положении. Также можно встретить устройства, умеющие самостоятельно диагностировать свои неисправности. Это помогает быстро обнаруживать проблему и исправлять ее.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.