Кассетный кондиционер: особенности и преимущества

Компания ООО «СВК» профессионально занимается всем комплексом работ, связанным с вентиляцией, кондиционированием воздуха и отоплением — проектирование, поставка оборудования, техническая поддержка, монтажные и пусконаладочные работы, гарантийное и сервисное обслуживание.


Кассетный кондиционер: особенности и преимущества
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
7 Августа 2019

Кассетными кондиционерами называют полупромышленные климатические установки скрытого типа. Свое название они получили благодаря внутреннему блоку, выполненному в виде кассеты. Он встраивается под натяжной или подвесной потолок, благодаря чему конструкция легко вписывается в любой интерьер. Предпочтение таким моделям отдают в помещениях большого объема, где бытовые кондиционеры не справляются.

Как работает?

По периметру кондиционера размещены подвижные жалюзи, через которые подается холодный или теплый воздух. Наклон жалюзи меняется с помощью пульта управления. Запускать и выключать каждый кассетный кондиционер, установленный в здании, можно как отдельно, так и одновременно с другими. Централизованное управление климатической техникой удобно в том случае, если в помещении находится несколько устройств, подающих воздух одинаковой температуры.

Функционал кассетных кондиционеров позволяет не только охлаждать воздух, но и нагревать, осушать и вентилировать его. И температура, и скорость вентилятора регулируется.

Габариты и мощность

Кассетные кондиционеры характеризуются мощностью от 3,5 кВт до 20 кВт. Такие показатели позволяют использовать в помещениях, площадь которых не превышает 180 кв.м., одно устройство. Переживать о том, как кондиционер повлияет на внешний вид помещения не стоит. Видна будет только его внешняя панель, все остальное скроется под потолком. Размеры кассетных моделей весьма внушительны. Чтобы им хватило пространства под потолком, между перекрытиями должно оставаться от 25 до 40 см. Точнее расстояние можно назвать, если вы уже выбрали конкретный кондиционер. Еще одно требование к потолку – высота от 3-х метров. В помещениях, где потолки ниже, кассетные устройства не устанавливают.

Преимущества

  • Обеспечение естественной циркуляции воздуха

Режим вентиляции позволяет наполнять помещение свежим воздухом в любое время года.

  • Эстетичный внешний вид

Благодаря тому, что все непривлекательные части кондиционера скрываются под потолочным покрытием, дизайну помещения не наносится никакого вреда.

  • Большая площадь покрытия

В отличие от настенных блоков кассетные могут охлаждать, нагревать и обеспечивать свежим воздухом большие территории.

  • Наличие дополнительных функций

В зависимости от модели устройство может не только охлаждать и нагревать воздух в помещении, но и осушать, ионизировать и вентилировать его.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.