Как обогатить воздух кислородом и зачем это делать?

Компания ООО «СВК» профессионально занимается всем комплексом работ, связанным с вентиляцией, кондиционированием воздуха и отоплением — проектирование, поставка оборудования, техническая поддержка, монтажные и пусконаладочные работы, гарантийное и сервисное обслуживание.


Как обогатить воздух кислородом и зачем это делать?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
1 Октября 2018

Около 200 лет назад в атмосфере земли содержалось около 40% кислорода. Сегодня этот показатель сократился вдвое. Такое явление связано с увеличением количества промышленных выбросов и выхлопных газов, выделяемых автомобилями. Если в лесу или на берегу моря еще есть возможность получить порцию кислорода, то в городе ее практически нет. Особенно если большую часть времени вы проводите в помещении.

Почему так важно получать достаточно кислорода?

Во-первых, потому что кислород ежедневно участвует в окислительно-восстановительных реакциях организма. Благодаря ему человек сжигает углеводы, жиры и белки, получаемые из пищи, и извлекает энергию, используемую для движения, дыхания и других процессов. Если в помещении, в котором человек находится длительный период времени, недостаточно кислорода, организму не хватает ресурсов для выработки энергии.

Во-вторых, потому что воздух, обогащенный кислородом, благотворно влияет на состояние мозга и его работу. Американские ученые доказали, что регулярное поступление кислорода способствует сохранению его молодости и активности. Тем, кто жалуется на плохую память, особенно важно дышать не углекислым газом, который скапливается в закрытом помещении, а кислородом.

В-третьих, потому что кислород необходим для нормального функционирования нервной, сердечнососудистой и пищеварительной систем. Те, кто проводят много времени на свежем воздухе, не испытывают проблем с лишним весом, потому как у них обмен веществ лучше, чем у тех, кто постоянно сидит в четырех стенах. Кислород также позволяет активизировать работу кровеносной системы и предотвратить появление тромбов.

Где искать кислород?

В больших дозах это вещество содержится в лесном и морском воздухе. Чем дальше от заводов и скопления автомобилей, тем больше кислорода. Однако даже если вы будете выезжать за город каждую неделю, этого будет недостаточно. Организм нуждается в кислороде каждый день, поэтому стоит позаботиться о том, чтобы его хватало в помещении, в котором вы проводите много времени.

Вентиляция Vakio – чистый воздух в доме и офисе

Энергосберегающая приточно-вытяжная вентиляция бренда Vakio позволяет забыть о нехватке кислорода. Благодаря ей в доме или офисе можно создать приемлемый микроклимат, который будет способствовать приятному времяпровождению или результативной работе. Прибор имеет функции очистки и подогрева воздуха. Это позволяет использовать его тем, кто склонен к аллергиям и тем, кто негативно относится к запахам, поступающим с улицы.

Когда температура за окном падает, система вентиляции Vakio подогревает воздух перед его подачей в помещение. Этот процесс происходит без использования электричества. Для нагрева воздуха задействуется рекуператор – теплообменный блок, работающий по принципу «вдох - выдох». На выдохе рекуператор вытягивает из помещения воздух, насыщенный углекислым газом, благодаря чему рекуператор нагревается. А на вдохе прибор набирает воздух с улицы и пропускает его через себя. В процессе прохождения через теплообменный модуль воздух успевает нагреться до комнатной температуры.

Устранение теплопотерь позволяет экономить до 80% тепла, обычно уходящего через вентиляцию. Это значит, что поддерживать комфортную температуру в помещении будет намного проще, чем, в случае если у вас не было бы приточной вентиляции. Приточно-вытяжная вентиляция блокирует проникновение пыли и аллергенов, а также препятствует проникновению уличного шума. За 1 час она может наполнить свежим воздухом помещение с площадью 40 м2.

Кому стоит приобрести систему вентиляции Vakio?

  • Семьям, в которых есть дети;
  • Пожилым людям и беременным;
  • Аллергикам и тем, кто часто подхватывает респираторные инфекции;
  • Людям, проживающим в экологически неблагоприятных и загрязненных районах;
  • Тем, кто испытывает трудности с засыпанием и часто ощущает утомление;
  • Людям, проводящим в офисе большую часть своей жизни;
  • Владельцам помещений, в которых нет окон (склады, супермаркеты, подвальные и полуподвальные помещения);
  • Тем, кто много времени проводит дома;
  • Людям, работающим в лабораториях и медицинских учреждениях.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.