Зачем нужна приточная установка и кому стоит ее приобрести?

Компания ООО «СВК» профессионально занимается всем комплексом работ, связанным с вентиляцией, кондиционированием воздуха и отоплением — проектирование, поставка оборудования, техническая поддержка, монтажные и пусконаладочные работы, гарантийное и сервисное обслуживание.


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
1 Октября 2018

Практически во всех квартирах наблюдаются проблемы с доступом свежего воздуха. В домах, построенных в советскую эпоху, приток воздуха осуществлялся через промежутки между оконной рамой и подоконником, а отток – посредством вытяжки, расположенной в кухне и санузле. Эта система работала пока стояли деревянные окна. Переход на пластиковые окна лишил квартиры притока воздуха, поэтому естественная вентиляция, спроектированная советскими инженерами, перестала работать.

В новостройках дело обстоит не лучше. В целях экономии квадратных метров застройщики отказываются от вентиляционных шахт либо используют устаревший план естественной вентиляции. В результате наши квартиры превращаются в изолированные камеры, в которых циркулирует загрязненный воздух.

Выход из положения есть – приточные клапаны на окна. Они обеспечивают приток воздуха, благодаря чему система естественной вентиляции начинает работать.

Почему в каждой квартире должна быть приточная вентиляция?

  • Она делает возможной циркуляцию воздуха

    Клапаны, устанавливаемые на пластиковые окна, позволяют свежему воздуху свободно поступать в помещение, даже если окна плотно закрыты. Приточная вентиляция, в отличие от открытого окна, может наполнять помещение свежим воздухом постоянно.

  • Она позволяет сохранять комфортную температуру в квартире

    Осенью и зимой проветривать помещение довольно проблематично. Резкое изменение температуры может стать причиной простуды, тогда как отказ от проветривания – причиной повышения уровня углекислого газа и застоя воздуха. Приточные клапаны решают эту проблему. Они непрерывно подают воздух в небольших количествах, благодаря чему он успевает нагреваться.

  • Она фильтрует воздух

    Круглый год воздух полон пыли и различных примесей. Открыв окно, вы можете запустить в свою квартиру неприятные запахи и бактерии, которые спровоцируют какую-либо болезнь. С приточной вентиляций это исключено. Благодаря системе фильтрации, встроенной в вентиляцию, воздух проходит тщательную очистку, прежде чем попадет в вашу квартиру.

  • Она не ухудшает звукоизоляционные свойства пластиковых окон

    Проветривать как можно реже нас заставляет шум, который проникает в квартиру с улицы. Как только мы приоткрываем окно, сразу становятся слышны сотни звуков, мешающих спокойно спать или работать. Приточная вентиляция помогает свести на нет проникновение звуков в вашу квартиру, при этом, не отказываясь от доступа воздуха.

Приточные клапаны бренда Aereco

Эти стильные и практичные устройства отлично справляются с каждой из описанных выше задач. Благодаря им в квартире легче дышится и крепче спится. Наша компания предлагает клапаны модели EHA² от всемирно известного бренда Aereco. Эта модель может быть вмонтирована как в окно, так и в рольставни, не зависимо от того, из чего они изготовлены. Устройство снабжено переключателем, который позволяет менять положение клапана и закрывать его, если возникнет необходимость.

Кому стоит поставить приточную вентиляцию?

  • Тем, кто живет или работает в экологически неблагоприятном районе, где много заводов и автомобилей;
  • тем, у кого рядом с домом ходит общественный транспорт;
  • тем, кто страдает от аллергии или живет в одной квартире с аллергиком;
  • тем, в чьих квартирах установлены пластиковые окна;
  • беременным женщинам, пожилым людям и семьям с детьми.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.