Как бороться с повышенной влажностью в помещении?

Компания ООО «СВК» профессионально занимается всем комплексом работ, связанным с вентиляцией, кондиционированием воздуха и отоплением — проектирование, поставка оборудования, техническая поддержка, монтажные и пусконаладочные работы, гарантийное и сервисное обслуживание.


Как бороться с повышенной влажностью в помещении?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
1 Октября 2018

Из рекламы, статей о здоровье и красоте, а также телепередач вы наверняка знаете о том, что в квартире, офисе и других помещениях, где вы проводите много времени, должна быть определенная влажность воздуха. Специалисты считают оптимальной влажность от 35 до 65%. В детской и ванной комнате допустима влажность порядка 65%, а в библиотеке и спальне этот показатель должен быть несколько ниже.

Осторожно! Повышенная влажность

Излишне влажный воздух негативно воздействует на мебель, двери и отделку здания. Из-за его влияния могут разбухнуть деревянные конструкции, заплесневеть и поменять цвет обои, может отсыреть и отвалиться штукатурка. Сырость способна испортить книги, документы и кожаные вещи. Но это не самое страшное.

Гораздо опаснее то, что чересчур влажный воздух, провоцирует развитие грибка и плесени. Эти микроорганизмы не только портят внешний вид квартиры или офиса, но и проникают в дыхательные пути. Попав в организм человека, грибки и плесень вызывают аллергическую реакцию и обострение хронических заболеваний. Особенно вредны эти микроорганизмы для тех, кто страдает астмой. Из-за них астматики мучаются от приступов кашля.

Почему влажность воздуха увеличивается?

Если вас недавно затопили соседи, повышение влажности воздуха вполне прогнозируемо. Однако не всегда причины настолько очевидны.

  • Нарушение теплового баланса

    Вы обращали внимание на то, что в некоторых помещениях окна запотевают, а в других этой проблемы нет? Запотевание напрямую связно с таким понятием, как точка росы. Этим словосочетанием называют температуру, при которой водяной пар, скопившийся в воздухе, превращается в воду и выпадает в качестве конденсата. Какой будет точка росы, зависит от температуры в помещении и влажности воздуха в нем. Если в комнате или кабинете холодно и сухо, температура, при которой водяной пар превратится во влагу, будет низкой. Чем теплее воздух и больше влажность, тем соответственно выше точка росы.

  • Плохая вентиляция воздуха

    Если помещение не проветривается или проветривается недостаточно, воздух в нем застаивается, а его влажность увеличиваться. Казалось бы, особой проблемы здесь нет, достаточно несколько раз в день открывать окна, и сырости не будет. Вам всегда удается проветривать несколько раз в день? Или постоянно что-то мешает? Зимой – холодный воздух, заставляющий зябнуть. Летом – неприятные запахи, пыль и пух, летящие в окно. Весной – пыльца, а осенью – сквозняк, из-за которого простужаются дети. В лучшем случае вы открываете окна настежь максимум один раз в день на 15 минут, а все остальное время находитесь в помещении, в котором недостаточно кислорода и слишком много углекислого газа.

Мы советуем решить проблему с помощью вентиляционных установок. Они избавят вас от необходимости открывать окна и дышать загрязненным воздухом.

Почему стоит выбрать вентиляционные установки Minibox?

  • Они очищают воздух, поступающий с улицы

    Причем делают это настолько тщательно, насколько вам это необходимо. Так фильтры класса очистки G4 не дают проникнуть в помещение таким крупным загрязнителям, как шерсть и пух. Фильтры класса F5, установленные в дополнение к фильтрам G4, позволяют избежать попадания частиц пыли и пыльцы. Все модели вентиляционных установок снабжены слотами, позволяющими одновременно использовать 2 фильтра.

  • Они нагревают воздух до той температуры, которая вам необходима

    Программируемый контролер, встроенный в вентиляционную установку, позволяет выставлять температуру нагрева и регулировать ее при необходимости. Для тех, кто не хочет постоянно настраивать температуру, доступна функция автоматического запуска системы, позволяющая продолжить работу в том режиме, в котором устройство работало до отключения.

  • Они не сжигают кислород и не пересушивают воздух

    Для обогрева воздуха используется революционная технология, у которой практически нет недостатков. В качестве нагревателей в устройствах Minibox выступают керамические элементы. Несколько нагревателей объединяются в единую монолитную поверхность, имеющую большую площадь. Благодаря этому устройство может прогревать значительный объем воздуха за короткий промежуток времени. Купить системы вентиляции Minibox стоит и потому, что керамические нагреватели, используемые в них, не сушат воздух и не сжигают кислород. Поэтому в помещении, где они работают, не бывает душно.

  • Они работают бесшумно

    Этого удалось достичь благодаря использованию самого тихого вентилятора с ЕС мотором EBMPapst, керамического нагревателя, снижающего сопротивление движению воздуха на выходе из прибора, и бесшумного реле. Отсутствие шума от вентиляционных установок позволяет использовать их в помещениях, где крайне важна абсолютная тишина.

  • Они надежны и служат долгие годы

    Для изготовления установок Minibox используются комплектующие, произведенные такими европейскими компаниями как DBK, Ebmpapst и Danfoss. Благодаря великолепному качеству комплектующих вентиляционные системы безупречно работают на протяжении многих лет.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.